Главная » 2016 » Январь » 14 » СВЯТКИ!!!
06:40
СВЯТКИ!!!

Считается, что на Святки (с 6-го по 19-е января 2016 года) можно предсказать судьбу себе и другим людям. В это время на Руси принято гадать и ворожить. Традиция это давняя и связана скорее с дохристианскими верованиями. Впоследствии они вплелись в христианские традиции, перемешались, и сейчас уже трудно разобраться, что и откуда пришло. Но есть объяснение, почему именно эти двенадцать дней особенные. В этот период даже священнослужители закрывают глаза на «баловство» с ворожбой. Святочные Гадания 2016: на суженого, на будущее, на любовь и судьбу.Раньше люди верили, что между старым и новым годом существует безвременье: именно эти двенадцать дней. Это период большого праздника. Христиане утверждают, что Господь открывает врата Ада, чтобы вся нечисть могла отпраздновать Святое Рождество. Язычники же верили, что в то время, когда один год сменяет другой, духи рода навещают свои семьи, проверяют все ли в порядке, не нужна ли помощь. В любом случае время это волшебное. Если отвлечься от суеты, то магию можно почувствовать очень реально, особенно на природе и ночью. Не зря на Руси запрещено было вечерами выполнять какую-либо работу. Считалось, что толку от этого не будет, черт все спутает. Святочные вечера посвящались магии, гаданиям. Почему бы не последовать традициям предков и не заглянуть в свое будущее? Святочные Гадания 2016.
Святочное гадание 2016 с помощью чая !

Если вы любите чаевничать, то этот способ для вас. На Святки приготовьте угощение (можно китайское печенье с предсказаниями), пригласите друзей, чтобы интересно было, и заварите любимый напиток. Для гадания лучше использовать крупнолистовой чай. Заваривать его нужно прямо в чашке. То есть во все бокалы положите немного заварки и залейте кипятком. Теперь наблюдайте за чаинками. Если все остались на дне – жизнь в новом году будет спокойной, даже слишком! Надоест! Если множество листочком осталось на поверхности – быть бурным событиям! Посчитайте, сколько их. Четное число – произойдет нечто неприятное, нечетное – большие радости. А вот, если один чайный листочек (или несколько) плавает посреди бокала (не на дне, но и не на поверхности), ждите очень важного знакомства. Девушке – суженый (жених или спонсор), парню – покровитель или невеста. Если их много – хороший деловой проект. Удачи всем!
Просмотров: 375 | Добавил: Любава | Теги: ворожить, жених, христианство, язычество, судьба, Суженый-ряженый, гадания, Суженый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
С 7 по 19 января на Руси по традиции отмечают Святки – один из самых веселых и ярких праздников, пришедший к нам из далекого прошлого. В древности он отмечался как языческий праздник коляды и был посвящен зимнему солнцевороту. Именно зимний солнцеворот считали крестьяне началом нового солнечного цикла.
Святки длятся 12 дней – по числу месяцев года – с Рождества Христова до Крещения Господня. И наполнены множеством обрядов, которые должны были обеспечить благополучие, уберечь от бед , помочь заглянуть в будущее.Один из таких обрядов – колядование.Колядованием назывался обход дворов группой колядовщиков с пением заклинательно-поздравительных песен. Наши предки верили в магию слова и считали, что все, о чем поется в песне в период зимнего солнцеворота, сбудется. Так что когда колядовщики дарили хозяевам добрые пожелания, они получали в ответ самое разное угощение, а то и деньги. Обход дворов совершали как люди в обычной одежде, так и ряженые.Ряженье было обязательным элементом святок. Они могли изображать животных и птиц, представителей некрестьянской среды – барыню, цыгана, всякого рода изгоев – нищих, разбойников, странников, а так же представителей потустороннего мира – кикимору, ведьму, черта и т.д. Ряженым полагалось надевать такой костюм, который смотрелся бы как странный, диковинный, ни на что не похожий. Ряженые шли от одной избы к другой, входили без разрешения, вели себя дерзко, пугали хозяев, но и веселили их, разыгрывая небольшие сценки с плясками. Пожалуй, именно ряженье и придавало праздникам безудержную веселость.Но основным занятием деревенской молодежи в святки было гадание. Существовали гадания с дровами, частоколом, животными, хлебом, водой, камнями, ложками, солью, снегом, вениками, бумагой, не говоря уже о зеркалах и блюдцах. Да и гадали порой в самых разных местах – под окнами, у проруби, в бане, на перекрестках. При этом хотели узнать не только о замужестве или женитьбе, но и о «богачестве», судьбе, о жизни и смерти. Впрочем, как утверждают специалисты, многие из этих гаданий волне подходят и к нашим дням. Главное, правильно сформулировать, что ты хочешь узнать.
omForm">
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps