Главная » 2016 » Март » 7 » Нужно ли рассказывать близкому человеку о своем прошлом?
13:04
Нужно ли рассказывать близкому человеку о своем прошлом?




Как вы думаете, стоит ли рассказывать близкому человеку о своих бывших отношениях? У меня уже мнения разошлись… одни говорят, что не нужно вспоминать о прошлом, а другие – обратное говорят.

Как ни крути, а опыт прошлых отношений – какой бы он ни был… будь это радость или трагедия, есть у каждого. Не всем с первого раза удается встретить свою единственную любовь на соседнем горшке в детском саду и прожить вместе до старости. Поэтому, каждый раз, знакомясь с новым человеком, мы, даже освобожденные от груза прежних чувств и готовые к новому повороту в жизни, все же тянем за плечами рюкзак, наполненный прошлым.

А вот дадите ли вы когда-нибудь покопаться в своем прошлом любимому человеку? Конечно, о своей половинке хочется знать все: как она или он жили до этого времени, в каких условиях росли, чем интересовались? Полное откровение – это показатель доверия и привязанности, ведь перед посторонним человеком душу наизнанку не выворачивают. И многие обижаются, что их молодой человек или девушка не хочет рассказывать о прошлых отношениях и пассиях. Особенно это беспокоит некоторых девушек (женщин), в том числе и меня.

Во-первых, в силу своей природы нам не под силу укротить свое любопытство, но мы хотим узнать любой ценой, насколько симпатичная или страшная, толстая или худая была предшественница. Ведь так?

Во-вторых, мы, девушки, любим анализировать и учиться на чужих ошибках: зная, какие проблемы в отношениях были у любимого с бывшей, и из-за чего они расстались. А также будем знать опасные места и обходить их стороной. В конце концов, всем нам для самоуспокоения необходимо узнать, что ни с одной женщиной, никогда в жизни у нашего мужчины не было таких теплых и трогательных отношений, как с нами.

Мужчинам же, которые по своей природе – лидеры и собственники, подобные рассказы неприятны. Они предпочитают думать, что для своей женщины – единственны и неповторимы. Нет, ее опыт в быту и в постели – это прекрасно, но как и с кем он был получен – мужчине лучше не знать. Многих охватывает страх, что какие-то большие и важные куски жизни их любимого человека остаются для них в тайне. Однако, порывы к откровениям могут серьезно подпортить отношения.

Перед тем как начать разговор на тему прошлого, нужно задать себе вопрос: «Действительно ли я хочу это знать? Не будет ли там ничего болезненного и неприятного для меня?» Нужно воспринимать сведения о бывших женщинах наших мужчин, как информационный мусор. То, что нам все это не нужно – очевидно. И если наш мужчина не остался ни с одной из тех, о ком вспоминает, значит, они были недостойным его выбором. Если отношения в конечном счете закончились тем, что эти дамы разбили ему сердце – значит, это еще раз подтверждает предыдущий тезис.

В большинстве случаев воспоминания о прошлом превращаются в сравнения. Если не со стороны рассказчика, то со стороны слушателя. Каждые отношения – неповторимы. Нельзя создать один шаблон и пользоваться им с разными людьми. Но хорошими и приятными моментами хотят пользоваться все. Разве девушка, которая услышит от своего избранника историю о завтраке в постель для одной из пассий или сексе в необычной обстановке, мысленно не спроектирует это на свои отношения: «а делал ли он это для меня»? И если нет – червячок сомнений начнет потихонечку покусывать мягкие ткани тонких материй. Говорят, что без прошлого нет будущего.

Наверное, отношений это тоже касается. С каждым новым человеком мы становимся опытнее, мудрее и уже не позволяем себе делать глупостей молодости. Но, вместе с тем, мы не сможем открыть новую дверь, не закрыв предыдущую. У меня недавно был разговор с подругой, она рассказала мне о вечере откровений со своим молодым человеком, резюмируя необходимость такого разговора фразой: «Я хочу, чтобы между нами не было секретов». Бывшие отношения – это не секрет. Но это – пройденный этап, к которому не всегда хочется возвращаться даже в мыслях. Поэтому, если вы стали на один путь с каким-нибудь человеком, не нужно шагать назад. Новая жизнь должна быть новой! Без старых рюкзаков и чемоданов… Ведь, заполняя руки всем этим хламом, вы будете просто не в силах распахнуть объятия навстречу своему счастью.
Просмотров: 436 | Добавил: Райский Цветок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps