Главная » Архив материалов
Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери – французский лётчик, писатель, участник Второй мировой войны, граф. Родился в 1900 году в Лионе, в многодетной семье обнищавшего дворянского рода; Погиб на Корсике при неизвестных обстоятельствах в ходе разведывательного вылета, в 1944 году, возрасте 44 лет.
В семье Антуана называли «Король-Солнце» за его белокурые волосы, а в колледже «Лунатик», за привычку подолгу смотреть на звездное небо. В середине 40-х годов прошлого века, Сент-Экзюпери стал известен всему миру как автор «глубоко автобиографичной» сказки «Маленький принц».

Экзюпери писал и рисовал эту сказку в перерывах между боями с нацистами. На эскизах сохранился маленький мальчик- иногда крылатый, иногда просто верхом на облаке. В окончательном варианте, крылья сменил длинный шарф, а обла ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: химикЯдерщик | Дата: 10 Июл 16 | Комментарии (0)

Ночь Ивана Купала приходится с 6 на 7 июля. Все знают, что ночь эта особая, магическая. Но не все осведомлены, что каждый год магическая сила купальской мистерии имеет особые аспекты, которые зависят от влияния Луны. О том, что несет купальская ночь в этом году и рассказывается здесь.

Перед обрядом

Купальская ночь в 2016 году выпадает на третий лунный день периода растущей Луны. Такое сочетание очень благоприятно для любых просьб и желаний, направленных на развитие и созидание. В ведической традиции третий лунный день — время привлечения богатства и благополучия. Поэтому самое время изготавливать денежные талисманы приумножения имущества и обереги для сохранения здоровья и семьи. Когда Иван Купала приходится на убывающую Луну – тогда основные обряды купальской мистерии направлены на очищение, изгнание негатива. А когда Купала приходится ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Любавa | Дата: 06 Июл 16 | Комментарии (0)

Вот такую нужно сказку писать было в библии о сотворении человека и о любви Бога к своему созданию.


«Лежала Мать Сыра Земля во мраке и стуже. Мертва была – ни света, ни тепла, ни звуков, никакого движенья.
И сказал вечно радостный светлый Яр: «Взглянем сквозь тьму кромешную на Мать Сыру Землю, хороша ль, пригожа ль она, придется ли по мысли нам?»
И пламень взора светлого Яра в одно мановенье пронизал неизмеримые слои мрака, что лежали над спавшей землею. И где Ярилин взор прорезал тьму, тамо воссияло солнце красное.
И полились через солнце жаркие волны лучезарного Ярилина света. Мать Сыра Земля ото сна пробуждалася и в юной красе, как невеста на брачном ложе, раскинулась… Жадно пила она золотые лучи живоносного света, и от того света палящая жизнь и томящая нега разлились по недрам ее.
Несутся в ... Читать дальше »
Просмотров: 5426 | Добавил: Любава | Дата: 16 Июн 16 | Комментарии (2)

"Просветление" … это термин шизотерики!"(А.П.)

...Химик-ядерщик второго разряда, кадровый сотрудник «Научно Исследовательского Института Липового Седьмого Дозора» (далее НИИ-ЛСД), А. Патрикеева, стояла на лестничной клетке четвёртого этажа, сверкающего платиной анунаков, нового 16-ти этажного здания.
Над её головой бледно светилась неоновая надпись: «В здании НИИ-ЛСД вкуривание символов любых уровней строго запрещено. Штраф 5000 рублей». Под надписью скромно стояла никелированная, ещё никем не загаженная урна для символов.
Патрикеева, прислонившись своим зеленоватым халатом к тёплой стенке, и слегка сутулясь от безысходности, вперилась отсутствующим взглядом в какое-то, одной ей ведомое, «далёко»…
В руке она скомкала запрещённый Инквизицией символ, но загадить им такую красивую урну никак не решалась…
Мысленное проникновение в сумрак административных ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: химикЯдерщик | Дата: 06 Май 16 | Комментарии (10)



1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.



Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.



Первого мая, заполночь начинается весенний славянский праздник — Живин день. Жива (сокр. фо ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Любава | Дата: 21 Апр 16 | Комментарии (1)

Непредвиденные утечки из Архивов и Схронов Инквизиции, проливающие Свет и Тьму на жестокую Вселенную Дозоров… Все персонажи вымышленны, любые совпадения с реальными персонажами случайны.
ИнквизицияEzhik_S
Иной. Светлый. Самого низкого 7 уровня Силы. Специализация: атмосферная магия (разгон облаков), левитация (магический курьер). В противостоянии Дозоров не участвует. Имеет задатки Шухарта (сорвавшегося с катушек Светлого, сеющего напропалую кругом Свет и Добро). Поставлен магический блок на способности согласно протоколу Трибунала №…. Блок в ауре ощущает как инородное тело, называет его “ЧИП”. Постоянно склонен выискивать блоки в ауре окружающих. Потенциально опасен.

Oratora
Иная. Светлая. 2 уровень силы. Специализация – аурометрия, работа с тонкими энергиями Сумрака, магич ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Добавил: Alto | Дата: 16 Апр 16 | Комментарии (62)





Каждый человек любит по-прикалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. На этот счет существует несколько версий, одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года.

Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Любава | Дата: 01 Апр 16 | Комментарии (0)

Милые девушки, женщины, дамы!
С праздником женским вас, с новой весной!
Снова строчим вам стихи как романы,
Оды слагаем для вас в час ночной.
Только для вас в этот день все признанья,
Все комплименты, букеты цветов.
Пусть исполняются ваши желанья,
В жизни пусть будут весна и любовь!


Просмотров: 959 | Добавил: ADMIN | Дата: 07 Мар 16 | Комментарии (2)

1 2 3 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps